sgРаботает в колледже с 1993 года.

Закончил Томский университет систем управления радиоэлектроники.

С 2001 года инженер-программист, с 2006 года начальник информационно-вычислительного центра (Лаборатория информационных технологий).

С 2001 года преподаватель специальных дисциплин профессионального цикла отделения Автоматизации и Информационных Технологий, первая квалификационная категория установлена с 2004 года.

В настоящее время имеет высшую квалификационную категорию по должности преподавателя, присвоенную в 2015 году. Стаж педагогической деятельности 21 год.
В своей педагогической практике в ходе учебного процесса Сергей Геннадьевич применяет элементы различных методов обучения: проблемное, опережающее, интерактивное, здоровьесберегающее, мультимедиа и др.

По всем преподаваемым дисциплинам при подготовке и проведении занятий использует информационно-коммуникационные технологии.

Награжден Золотой медалью за разработку индивидуальной обучающей программы по дисциплине «Сети интегрированного обслуживания» на Сибирской ярмарке в городе Новосибирске(2001).

Сертифицирован на соответствие качества специалиста в области информационных технологий в компании «RETRATECH»(2005).

Владеет методикой организации исследовательской работы обучающихся. Под его руководством обучающиеся принимали участие в проектировании и создании лаборатории «Эксплуатации объектов сетевой инфраструктуры» и полигона «Технический контроль и диагностика сетевой инфраструктуры».

Разрабатывает авторские инструментальные среды разработки ЭОР: «Инструментальная среда автоматизированной разработки ЭКУМО»(2011), «Программная оболочка разработки ЭУП»(2013) которые активно используются педагогами в образовательном процессе ГПОУ ЮТК.

За профессионализм, творческое отношение к работе награждался почетными грамотами Губернатора Кемеровской области, Департамента образования и науки Кемеровской области, Главы города Юрга.

Награждён медалью Губернатора Кемеровской области “За служение Кузбассу” (2013г.)

Курсы повышения квалификации в ГБУ ДПО «КРИРПО» по программе «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательном процессе в профессиональном образовательном учреждении» (2019).

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *


Отправить