Победа в «Soft Skills»

Диплом 1 степени за участие в Межрегиональном чемпионате по практическому освоению надпрофессиональных навыков в компетенции «Критическое мышление» получила Авдюшина Валерия

Краеведческие чтения 2019

22 марта 2019 г. в актовом зале при большом количестве присутствующих студентов колледжа прошли традиционные краеведческие чтения, посвящённые в этом году 70-летию города Юрги.

Философский кружок «Юные друзья Сократа»: Современные представления о диалектике

В настоящее время в отечественной философской науке прослеживаются две тенденции в понимании сути диалектики. Одна из них ориентирована на более углубленное ее понимание с учетом инновационных к ней подходов, отражаемых в современном научном знании. Другая — направлена на отрицание диалектики в ее классическом представлении.

Фрагменты исследовательских работ отделения ТПОП

В ЮТК Николай Константинович Уваров работал с 1991 по 2006 год преподавателем физики, электротехники и автоматизации у поварских и швейных групп. За эти годы он успел оставить в душах студентов неизгладимые впечатления, он показал себя как требовательный педагог и чуткий наставник.

Фрагменты исследовательских работ отделения ТПОП

Хотелось бы рассказать о замечательном человеке кулинаре, творческой личности Савельевой Тамаре Михайловне. Мастере — золотые руки!

XV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Наука и производство: состояние и перспективы»

География конференции была представлена Алтайским, Красноярским, Краснодарским краями, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской и Свердловской областями, а также представителями из республики Казахстан, Татарстан и Бурятия.

Философский кружок «Юные друзья Сократа»: УЧЁНЫЕ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ

Существуют ли паранормальные явления, о которых не устают сообщать с телеэкранов всевозможные экстрасенсы, телепаты, колдуны? И если существуют, то почему их до сих пор не поставили на службу народу? И почему вообще появилось у нас в последние годы так много псевдоученых с их сомнительными открытиями и откровенным вымогательством?