Направленность «Преподавание дисциплин художественно-эстетического цикла в начальной школе»

Квалификация — Учитель начальных классов

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» подготовка специалистов осуществляется на БЮДЖЕТНОЙ основе

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

СРОК ОБУЧЕНИЯ

на базе неполного среднего образования (9 классов) — 3 года 10 месяцев

Учитель начальных классов — это специалист в области образования, который учит и воспитывает детей с 1 по 4 классы. Задача преподавателя в начальной школе — преподнести малышам информацию так, чтобы они её запомнили и научились использовать в реальной жизни.

Кроме того, именно учитель начальных классов готовит ребят к поступлению в среднюю школу, передавая им основные знания по чтению, письму, аудированию, сравнению и анализу информации.

Специальность  учителя младших классов – одна из немногих, в которую надо идти исключительно по призванию. Зато все сложности со временем компенсируются любовью детей – первую учительницу с теплом вспоминают всю жизнь.

На сегодняшний день, профессия учителя начальных классов является одной из самых востребованных в РФ. Миллионы детей идут в школу ежегодно. В связи с этим, условия, предлагаемые учителям, постоянно улучшаются. Это и социальный пакет, длительный отпуск, достойная заработная плата и, самое главное, стабильность в завтрашнем дне

Востребованность данной профессии  никогда не утратит свою уникальность, так как всегда являлась  основой развития общества.