Решетка С.А.Решетка Сергей Анатольевич начал работать в ГПОУ «Юргинский технологический колледж» мастером производственного обучения с 1987 года после окончания Горно-алтайского технологического техникума.

С 2006 года – заведующий отделением «Техническое обслуживание и ремонт РЭТ».
С 2010 года — заместитель директора колледжа.

В 2000 г. окончил Томский университет систем управления и радиоэлектроники по специальности «Радиотехника». Решетка С.А. грамотный специалист, опытный педагог, с 1998 г. имеет высшую квалификационную категорию.
Как преподаватель Сергей Анатольевич активно участвует в работе методической комиссии отделения «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники». Самостоятельно разрабатывает учебно-планирующую документацию (рабочие программы, перечни учебно-производственных работ, методические указания и рекомендации). Успешно реализует образовательные программы ФГОС третьего поколения.

При подготовке к занятиям творчески подходит к отбору методов, средств и форм обучения. Использует элементы передовых педагогических технологий развивающего обучения, программированного обучения, игровые технологии. Его подходы к обучению и воспитанию студентов позволяют обеспечить развитие самостоятельности, индивидуализации и творчества.
Сергей Анатольевич участвует в работе городских, региональных и всероссийских научно-практических конференциях, в работе Сибирской и Кузбасской образовательных выставках-ярмарках. Результаты исследований в области радиотехники используются в учебном процессе. Работая мастером производственного обучения, был неоднократным победителем конкурса профессионального мастерства, проводимого в Юргинском технологическом колледже.
Студенты Решетка С.А. занимали призовые места в региональных конкурсах профессионального мастерства, проводимых в городах Томск, Новосибирск. Важным достижением является II место студента колледжа, в подготовке которого участвовал Сергей Анатольевич, во Всероссийской олимпиаде по радиоэлектронике в г. Чебоксары. Студенты Решетка С.А. стабильно имеют высокий уровень профессиональной подготовки, что подтверждается и результатами выпускных квалификационных экзаменов.
Являясь заместителем директора колледжа, Сергей Анатольевич большое внимание уделяет развитие социального партнерства, активно взаимодействует с работодателями г. Юрги и региона. Одним из направлений деятельности Решетка С.А. является трудоуствройство выпускников коледжа, что является приоритетным в молодежной политике области и страны.

Решетка С.А. неоднократно награждался Почетными грамотами колледжа, Администрацией города Юрги, Департамента науки и образования. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник СПО», медалью «За веру и добро».

С 2022 года Директор ГПОУ ЮТК

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *


Отправить