Скворцов Олег Владимирович начал свою трудовую деятельность в 1985г., дорожным рабочим Юргинского «Машзавода», в этом же году он поступил в Томский политехнический институт в качестве хозстипендиата предприятия. За время учебы в институте принимал активное участие в жизни факультета, будучи, в течении 2-х лет, руководителем Совета общежития.

После окончания ВУЗа в 1992 году, продолжил свой трудовой путь, в то время зарождавшемся, малом бизнесе, работая в малом научно-производственном предприятии «Русь». Начав работу в качестве инженера-механика, он дошел до должности начальника Отдела автоматизации производства.

В 1995 году Олег Владимирович организовал и возглавил одно из первых, в Кемеровской области, специализированных учреждений занимающихся трудоустройством подростков и молодежи «Молодежная биржа труда», ныне «Городской молодёжный центр».

В 1996 году Олег Владимирович сделал и разместил в сети интернет сайт «Молодежной биржи труда».

В 1998-1999 гг. Олег Владимирович один из организаторов и первый директор благотворительного фонда «Жизнь без наркотиков».

В период с 1997 по 1998гг. Олег Владимирович принимает участие в организации и работе первой городской бесплатной рекламной газеты «Экспресс-программа», выходящей тиражом до 26 000 экземпляров и распространяемой по городу, «в каждый почтовый ящик», собственной службой доставки

С 1999г. Олег Владимирович успешно работал в полиграфической отрасли в г.Москве.

Участвовал в выпуске серии миникниг издательства «Алми» в качестве технического редактора.

В 2007 г. Олег Владимирович, работая техническим директором АНО «Медиа-Центр «Кузбасс-Север» участвовал в подготовке экспозиции ООО «Юргинский машзавод» на выставке «Кузбасс – угольное «сердце» России», организовал оцифровку киноархива городской любительской киностудии (А.Н. Пономарчука), сохранив в цифровом формате уникальные исторические кадры видеохроники города Юрги начиная с 1961г. В

Один из инициаторов и непосредственных участников реализации проекта «Электронная карта города Юрги» Град-НК.

В 2009 г. Олег Владимирович один из авторов и исполнителей книги посвященной 60-летию города Юрги. В 2010 г. автор художественного концепции и оформления книги «Юргинский военный полигон. 100 лет».

Руководитель проектов, технический редактор, верстальщик/дизайнер книг:

«Мгновения времени» – посвященной 55-летию спортивной организации г.Юрги;

«85 лет юргинской милиции»;

«10 лет волейбольному клубу «Олимп»;

«Юргинский военный полигон. 100 лет»;

«Юрга: из прошлого в настоящее»;

«РОЖДЁННАЯ В ОГНЕ, ЗАКАЛЁННАЯ В БОЯХ» – посвящённой 75-летию со дня образования 74-й отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской орденов Суворова и Кутузова бригады.

Соавтор идеи и выпускающий редактор авторского набора открыток, фотографа Е.Ю. Тамбовцева: «60-лет г. Юрги», «Юргинский общевойсковой  полигон».

Олега Владимировича характеризуют такие качества как коммуникабельность, отзывчивость, доброжелательность, изобретательность.

Профессиональная деятельность Олега Владимировича отмечена медалью «За служение Кузбассу»,  Дипломами и Благодарственными письмами: Департамента труда и занятости населения Кемеровской области, Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь», Центрального совета ОГО ВФСО «Динамо», Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Департамента потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *


Отправить