Арина Олеговна окончила с отличием Государственное профессиональное образовательное учреждение «Юргинский технологический колледж» в 2021 году и имеет квалификацию «техник-программист» по направлению Прикладная информатика (по отраслям).

В этом же году прошла курсы профессиональной переподготовки в количестве 324 часов в Московской академии профессиональных компетенций по программе «Педагогическое образование: Математика в образовательных организациях и организациях профессионального образования». Присвоена квалификация – учитель, преподаватель математики.

2021 год — прошла повышение квалификации на федеральном государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «Математика» с учётом профессиональной направленности основных образовательных программ среднего профессионального образования».

Еремкина Арина Олеговна является руководителем дипломных проектов. Под её руководством студенты защищают проекты на положительные отметки, и их работы отмечаются как лучшие, среди выпускников.

Арина Олеговна является руководителем научно-практических конференций, конкурсов, олимпиад. Имеет огромное количество дипломов, сертификатов и благодарственных писем за подготовку участников.

В 2023 году стала экспертом-наставником на чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кузбассе. Команда заняла 2 место на региональном этапе. В настоящий момент на достигнутом останавливаться не собирается и формирует новую команду, для дальнейшего участия в компетенции «Управление жизненным циклом/управление программой».

В 2023 году получила диплом руководителя ВКР, представленной на XVI Международный конкурс дипломных проектов, выполненных с использованием «1С:Предприятия».

Ежегодно готовит студентов к международной сертификационной олимпиаде «Траектория будущего» в номинациях «Python» и «Кибербезопасность». Также начала подготовку в номинации «МойОфис».

Арина Олеговна также участвует в научно-исследовательских конференциях, конкурсах, помогает в создании методических разработок и зачастую занимает призовые места.

Прошла повышение квалификации в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» по программе «Технологии умного производства».

Арина Олеговна является ведущим преподавателем по программе «ВебМастер. Веб-разработка на JavaScript» в МЭО Академия на базе колледжа. Студенты осваивают модули образовательной программы в течении учебного года и по окончании обучения получают сертификат государственного образца.