Образование:

ГАПОУ РХ «Саяногорский политехнический техникум», специальность: «Техническое обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Квалификация-техник. 2012г.

Сибирский федеральный университет факультет, направление подготовки: «Электроэнергетика и электротехника» 2020г.

Повышение квалификации:

Удостоверение о повышении квалификации по программе: Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности)  «Электромонтажник» с учетом стандарта WorldSkills International по компетенции «Электромонтаж». г. Новосибирск-2018г.

Диплом о профессиональные переподготовки по программе: «Техносферная безопасность» с присвоением квалификации «Специалист по охране труда» г. Юрга-2020г.

Профессиональная активность педагога:

 Член рабочей группы ПАО «МРСК Сибири» «Программа взаимодействия с учебными заведениями», с целью проработки вопросов взаимодействия: согласование учебных планов, проведение практических занятий, организации практики. из числа преподавателей и работников филиала. 2018-2019г.

Член рабочей группы в реализации инновационного проекта « Ведущий региональный  колледж (техникум)» в соответствии с международными стандартами и профессиональными технологиями.2018-2019г.

Эксперт в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Сибирском федеральном округе (WorldSkills Russia) по компетенции «электромонтажные работы» -2016г.

Эксперт- компатриот IIIОткрытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Хакасия по компетенции «Электромонтаж» -2019г.

Диплом эксперта демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia на базе   ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум» имени В.И.  Заузелкова-2019г.

Диплом эксперта VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  В Кузбассе 2021г.

Награды и поощрения:

Грамота и памятная медаль от Президента Российской Федерации В. В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи  «#МыВместе» 2020г.

Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении городских мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. 2017г.

Благодарность от Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»  за активное участие в работе муниципального штаба- 2016г.