Образование: Специальность «Правоведение» ЮТОТИП от 14.06.2001г.

Повышение квалификации: Удостоверение о повышении квалификации ГПОУ «Профессиональный колледж г.Новокузнецк» «Профессиональная деятельность тьютора по сопровождению обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Стаж:В  ГПОУ ЮТК с 13.09.2018  педагог-организатор, руководитель волонтерского отряда «Наследники тимуровцев». С 02.09.2021 г воспитатель общежития.

Сертификат участника проекта «Медиа-волонтерство» V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2018 в кемеровской области» ГБУ ДПО «КРИРПО»21.11. 2018г.

Сертификат  участника областного семинара «Современные формы и методы профориентационной работы с обучающимися и воспитанниками» ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» Ректор, д-р полит. Наук, профессор А.М. Тулеев 10.12.2019г.

Сертификат волонтера (обучение по методике «Волонтер «Абилимпикс» Министерство образования и науки Кузбасса 2020г. Министерство образования и науки Кузбасса.

Сертификакт «Совершенствование региональной системы профориентационной деятельности».  Заседание регионального методического объединения (РМО) профконсультантов Кемеровской области. 20.05.2021г. ГБУДПО  КРИРПО

Благодаственное письмо: за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие добровольческой деятельности в городе Юрга. Начальник управления молодежной политики и спорта Администрации города Юрги Н.Б. Падукова 2018г.

Благодарственное письмо: за активное участие в подготовке к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы»-2019 (WorldSkills Russia) ГПОУ ЮТК 2019г.

Благодарственное письмо: за сотрудничество и профессиональную помощь в организации праздничной программы «Больше, чем музей», проведенной в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» МБУК «ЮДМИИ» 14.05.2021г.

Почетная грамота: за содействие в обеспечении учебно-воспитательного процесса. ГПОУ ЮТК 2021г.Почетная грамота: за многолетний добросовестный труд, за вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, за содействие в обеспечении учебно-воспитательного процесса. ГПОУ ЮТК 2021г.