Фролов Юрий Васильевич обучался в ГПОУ «Юргинский технологический колледж» по специальности 09.02.02 «Компьютерные сети».

Во время обучения принимал активное участие в жизни колледжа, за что был неоднократно награжден почетными грамотами. Помимо активного участия в жизни колледжа, проявлял успехи в обучении, был победителем олимпиады внутри колледжа по дисциплине «Математика», принимал участие в городской и областной олимпиаде по дисциплине «Математика».

Неоднократно принимал участие в конкурсах профессионального мастерства международного, российского, регионального и городского уровня.

После обучения в 2018 году устроился по специальности на должность системного администратора, в крупную торговую сеть городского уровня, где получил опыт работы с сетевым оборудованием, программным обеспечением, офисной оргтехникой, системами видеонаблюдения, кассовым оборудованием, криптографическим ПО и сертификатами.

С 2022 года работает в  колледже преподавателем по специальности «Сетевое и системное администрирование». Пока он не имеет педагогического образования, и этот опыт приобретается ими в своей профессиональной деятельности, но его занятия отличаются организованностью и профессионализмом.